Право открыть «Парту Героя» предоставили членам семей участников специальной военной операции, а также заместителю главы муниципалитета Игорю Живоеву и директору школы Анатолию Ейкову.

Участники мероприятия почтили память героев минутой молчания. Они возложили цветы к памятной парте и стенду.

От имени членов семей участников специальной военной операции выступил Юрий Андреевич Илюшкин, отец выпускника этой школы Андрея Илюшкина. Он выразил благодарность всем присутствующим, администрации муниципалитета и школы за то, что они сохраняют память о героях и организовали это важное мероприятие.

Юрий Андреевич подчеркнул, что герои живы, пока жива память о них. Подвиг, мужество и бесстрашие этих молодых людей служат примером настоящей гражданственности и патриотизма для всех нас. Вечная слава и вечная память всем павшим героям!

Почётное право первыми сесть за парту предоставили отличнику учёбы, победителю различных олимпиад по разным предметам, ученику 9 класса Семёну Куликову. Также это право предоставили ученице 3 класса, отличнице, активистке и участнице творческих конкурсов, победительнице и призёру олимпиад Милене Мидейкиной.

Директор школы Анатолий Ейков обратился к учащимся со словами: «Гордитесь тем, что именно вам выпала честь сидеть за партой, которая носит имена настоящих героев. Помните о них и будьте благодарны тем, кто защищает наше мирное небо и яркое солнце».