Сегодня в Большеатменской средней школе состоялось торжественное мероприятие, посвящённое открытию «Парты Героя» и памятного стенда «Герои нашего времени». Эти памятные знаки установлены в честь выпускников школы, которые героически погибли в ходе специальной военной операции на Украине:

* Юрия Юрьевича Абаськина;

* Андрея Юрьевича Илюшкина;

* Дениса Петровича Мухарова;

* Дмитрия Владимировича Офишкина;

* Александра Изосимовича Тимешкова;

* Андрея Александровича Горшкова;

* Владимира Петровича Яхатина;

* Валериана Валерьевича Быкова, который погиб при исполнении воинского долга на территории Чеченской Республики.

Участники мероприятия почтили память наших земляков, которые отдали свои жизни ради будущих поколений, показав пример мужества и стойкости. Они также выразили благодарность родителям погибших героев за их достойное воспитание сыновей.

Право открыть «Парту Героя» предоставили членам семей участников специальной военной операции, а также заместителю главы муниципалитета Игорю Живоеву и директору школы Анатолию Ейкову.

Почётное право первыми сесть за парту предоставили отличнику учёбы, победителю различных олимпиад по разным предметам, ученику 9 класса Семёну Куликову. Также это право предоставили ученице 3 класса, отличнице, активистке и участнице творческих конкурсов, победительнице и призёру олимпиад Милене Мидейкиной.

Директор школы Анатолий Ейков обратился к учащимся со словами: «Гордитесь тем, что именно вам выпала честь сидеть за партой, которая носит имена настоящих героев. Помните о них и будьте благодарны тем, кто защищает наше мирное небо и яркое солнце».